Поиск по сайту
Деньги
24.11.2020 15:51

1,8 млрд рублей направлено на поддержку нижегородского облбюджета

Распоряжение о  выделении средств регионам подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.
Нижний Новгород. 24 ноября. NewsRoom24.ru -

Нижегородской области на поддержку стабильности бюджетной системы выделено более 1,8 миллиарда рублей федеральных средств, сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Его слова приводит пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, предоставить дополнительную помощь субъектам Российской Федерации поручил Президент РФ Владимир Путин. Соответствующее распоряжение было подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным.

По словам Глеба Никитина, выделяемые средства в первую очередь пойдут на финансирование исполнения обязательств в социальной сфере. В частности, деньги будут направлены на обеспечение лекарствами льготников, ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет. Кроме того, свыше ста миллионов рублей предназначены на региональные доплаты медицинским работникам, участвующим в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, но не вошедшим в федеральный перечень. Глава региона отметил, что средства нужны и на поддержку предприятий общественного транспорта, которые понесли большие убытки в период пандемии. Введенные ограничения сказались также на предприятиях сферы услуг и обрабатывающих производствах, которые сейчас тоже нуждаются в поддержке. «Все эти направления очень важны», - подчеркнул он.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что Президент России Владимир Путин и российское правительство приняли своевременное решение о выделении допсредств на обеспечение сбалансированность бюджетов субъектов федерации.

Как сообщалось ранее, более 2 млрд рублей получит дополнительно Нижегородская область в виде безвозмездных поступлений из федбюджета.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений