Поиск по сайту
Деньги
10.08.2020 05:40

Мытный рынок закроют на реконструкцию

Губернатор Никитин назвал  эту торговую площадку «позором для города».
Нижний Новгород. 10 августа. NewsRoom24.ru - Мытный рынок является позором для Нижнего Новгорода. Такое мнение в ходе рабочего объезда Нижегородского района приволжской столицы высказал губернатор Глеб Никитин. Он осмотрел не только состояние этой торговой площадки, но и прошелся по улицам Варварской, Пискунова, Горького, Новой, Студеной, Белинского и Ковалихинской.

«Такое ощущение, что рынок застрял в 90-х годах прошлого века и с тех пор ничего не меняется. Это позор для города», - поделился впечатлениями о Мытном рынке Глеб Никитин, обращаясь к хозяину площадки Вагану Багдасаряну.

Тот в свою очередь заверил главу региона, что старейший базар города скоро будет приведен в порядок: территорию закроют на реконструкцию с комплексным благоустройством.

Ранее мы рассказывали, что губернатор также проверил ход работ в «Шахматном доме» или «Доме с авгурами» (ул. Пискунова,35), который также принадлежит Вагану Багдасаряну. Глеб Никитин отметил, что разделяет позицию общественников по поводу неукоснительного следования проекту реставрации.

«К формату и качеству проводимых работ много вопросов. Пока еще не все завершено, но работу над ошибками нужно начинать уже сейчас. В первую очередь необходимо вернуть авгурам оригинальный облик», - подчеркнул Глеб Никитин.

Напомним, центральный рынок в Нижнем Новгороде также ждет серьезная реконструкция. Собственниками уже подготовлен проект реконструкции, который прошел согласования, и теперь необходимо только разрешение на строительство. По словам главы региона, такое разрешение необходимо выдать, чтобы все работы были завершены к юбилею Нижнего Новгорода, который город отметит в 2021 году.

Кроме того, гу,ернатор отметил, что собственники готовы благоустроить и территорию около рынка, за исключением двух участков, принадлежащих другим владельцам. Один из этих участков расположен на улице Чкалова. «Этот участок находится в ужасающем состоянии, что является недоработкой городской административно-технической инспекции», - заявил Глеб Никитин. Он поручил представить план проверок, которые могли бы повлечь санкции за нарушения.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений