Поиск по сайту
Деньги
27.07.2020 16:50

Нижегородским предпринимателям поможет «Фабрика готового бизнеса»

В рамках проекта предпринимателям бесплатно помогут разработать франшизы и заработать на продаже своей бизнес-модели.
Нижний Новгород. 27 июля. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области начался прием заявок на участие в проекте «Фабрика готового бизнеса», который реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Об этом сообщили в региональном правительстве.

Согласно информации, принять участие в этой образовательной программе могут, как действующие предприниматели, так и нижегородцы, которые только планируют открыть свое дело. Участники двух соответствующих курсов прослушают видеолекции и выполнят ряд практических заданий, чтобы повысить эффективность своих бизнес-проектов. По итогам обучения 10 из них получат сертификаты на услугу по упаковке готовой бизнес-модели во франшизу.

Отмечается также, что программы обучения «Фабрики готового бизнеса» смоделированы на основе авторского курса нижегородского технопарка «Анкудиновка» «Управление startup-проектами». Этот курс включен Минэкономразвития России в перечень рекомендованных к реализации в рамках нацпроекта. Проект реализует министерство промышленности, торговли и предпринимательства региона совместно с областным Агентством по развитию кластерной политики и предпринимательства.

Как отметил первый замгубернатора Евгений Люлин, «Фабрика готового бизнеса» в этом году станет одним из антикризисных инструментов поддержки нижегородского предпринимательства.

Зарегистрироваться на курсы можно на сайте «Мой бизнес».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений