Поиск по сайту
Деньги
03.07.2020 05:28

ТД «Нижегородец» снова банкротят через суд

Сумма исковых требований составляет  1,2 млн рублей.
Нижний Новгород. 03 июля. NewsRoom24.ru - В Арбитраж поступил иск о банкротстве ООО «Торговый дом «Нижегородец». Об этом сообщается в картотеке суда региона, где обозначена дата подачи заявления – 29 июня.

Истцом выступила некая Ольга Малышева, которая требует с предприятия 1,2 млн рублей. Дата рассмотрения дела пока не назначена.

Согласно данным rusprofile, зарегистрированное 7 лет назад ООО «Торговый дом «Нижегородец» занимается розничной торговлей легковыми автомобилями и легкими автотранспортными средствами. Изначально его учредителями были бывший председатель думской комиссии по транспорту Гойхман и предприниматель Максим Шапошников. В 2017 году их сменили Евгений Саватейкин и Вадим Смирнов, после чего в учредителях остался лишь Саватейкин.

Ранее Арбитражный суд Нижегородской области закрыл дело о банкротстве ООО ТД «Нижегородец». В 2019 году заявителем выступала ИФНС России по Канавинскому району, требуя взыскать с компании 16,95 млн рублей.

Решение о прекращении банкротства «Нижегородца» было принято судом на основании того, что у предприятия нет средств для финансирования процедуры.

Напомним, руководитель и финансовый директор компании «Нижегородец» объявлены в международный розыск. Вадим Смирнов и Наталья Демина обвиняются в мошенничестве, уклонении от уплаты налогов и отмывании денег.

Также сообщалось, что нижегородский Арбитражный суд взыскал с «Нижегородца» почти 2,6 млрд рублей в пользу ГК «Гармония»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений