Поиск по сайту
Деньги
27.06.2020 13:14

Административное давление на нижегородский бизнес снизилось

Контрольно-надзорные органы стали чаще выносить предупреждения вместо штрафов.
Нижний Новгород. 27 июня. NewsRoom24.ru - Нижегородская область поднялась на 22 строчки в общероссийском рейтинге, отображающим административное давление на бизнес. Ежегодный рейтинг сотавляется по инициативе уполномоченного по правам предпринимателей при президенте РФ. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам заместителя губернатора Андрея Саносяна, при составлении рейтинга учитываются доля предупреждений от общего числа наказаний по итогам проведенных проверок, количество самих проверок, доля наложенных без проведения проверочных мероприятий штрафов.

Оценка готовится на основе данных Роспотребнадзора, Ростехнадзора, Россельхознадзора, Росприроднадзора, Роструда, МЧС России и жилищной инспекции.

Нижегородская область заметно улучшила свои позиции по некоторым показателям. Так контрольно-надзорные органы стали чаще выносить предупреждения вместо штрафов. Кроме того, заметно снизилась доля вынесенных без проведения проверочных мероприятий штрафов, например, в Россельхознадзоре – на 55,6 п.п., до 19,6%.

Андрей Саносян отметил, что данные рейтинга подтверждают, что межведомственное взаимодействие в региоге дает результат. Он подчеркнул, что эту работу надо продолжать, чтобы еще больше снизить избыточное административное давление на бизнес и упростить работу предпринимателей в Нижегородской области. Во многом именно от этого зависит восстановление региональной экономики после пандемии коронавирусной инфекции.

Напомним, акселератор «Бизнес-старт» поможет нижегородцам изучить основы социального бизнеса. 


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений