Поиск по сайту
Деньги
26.06.2020 13:25

Основы социального бизнеса могут изучить нижегородцы

Подать заявку на обучение можно до 29 июня  
Нижний Новгород. 26 июня. NewsRoom24.ru -

Акселератор «Бизнес-старт» поможет нижегородцам изучить основы социального бизнеса в рамках программы, разработанной Центром инноваций социальной сферы Нижегородской области. Об этом сообщили в министерстве промышленности торговли и предпринимательства региона.

Как отмечается в сообщении, «Бизнес-старт» является бесплатным обучающим проектом для тех, кто планирует создать или развивать свое социальное предприятие. С 2017 года с его помощью прошли обучение более 700 человек. Ими запущены в работу сотни проектов, в числе которых частные детсады, патронажные службы, спортивные организации и центры развития для детей.

По словам министра промышленности торговли и предпринимательства Максима Черкасова, программа акселератора постоянно актуализируется и дополняется современными инструментами бизнеса. Предпринимателей обучают составлению бизнес-планов, созданию маркетинговых стратегий, формированию команды. При этом учитывается ориентированность на социальную специфику. Кроме того, они получают информацию обо всех инструментах поддержки социального предпринимательства в регионе.

Занятия по данной программе будут проходить один раз в неделю. Первое пройдет 4 июля текущего года. 

Подать заявку на обучение можно до 29 июня на сайте проекта.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений