Поиск по сайту
Деньги
19.06.2020 15:24

МКУ «ГлавУКС» Нижнего Новгорода признан виновным в дроблении закупок

Виновными в нарушении закона о защите конкуренции также признаны 7 подрядчиков.
Нижний Новгород. 19 июня. NewsRoom24.ru -

МКУ «ГлавУКС» Нижнего Новгорода признан виновным в дроблении закупок. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского УФАС.

Напомним, с апреля 2017 года по апрель 2018 года МКУ «ГлавУКС» заключало договоры поставки, оказания услуг и выполнения работ для «ДОУ в ЖК Зенит», ФОК «Приокский», МДОУ №28, «Детский сад №60», «Пристрой к школе №168 в МР «Сортировочный» в Канавинском районе города «Комплексное благоустройство территории Нижне-Волжской набережной от Канавинского моста до переулка Рыбный Нижегородского района, театр «Вера».

При заключении договоров подрядчики получили доступ к заказам без конкурсов за счет того, что крупные заказы делились на более мелкие, до 100 тысяч рублей, чтобы не проводить торги.

По решению Нижегородского УФАС, МКУ «ГлавУКС» Нижнего Новгорода признан виновным в дроблении закупок вместе с 7 подрядчиками: ООО «Ассоциация», ООО «Линия», ООО «Элит-Альянс», ООО «Оптснаб», ООО «Офислайн», ООО «Комус-Приволжье», ООО «Промрезерв».

Они признаны нарушившими статью 16 Закона о защите конкуренции, им выдано соответствующее предписание.

МКУ «ГлавУКС» Нижнего Новгорода,ООО «Комус-Приволжье» и ООО «Линия» попытались оспорить решение по делу в Арбитражном суде Нижегородской области, но в удовлетворении заявленных требований было отказано.

Нарушители антимонопольного законодательства обжаловали решение суда первой инстанции в Первый арбитражный апелляционный суд. Однако суд оставил без изменений решение по делу.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений