Поиск по сайту
Деньги
21.05.2020 10:03

ТД «Народный» оснастил пищеблоки пяти нижегородских школ

Торговый дом подвел итоги учебного года 2019-2020.
Нижний Новгород. 21 мая. NewsRoom24.ru - Пять школ Нижнего Новгорода получили в подарок от ТД «Народный» обновленные пищеблоки. Об этом Newsroom24 сообщила генеральный директор торгового дома Галина Калачева, которая рассказала о результатах конкурса «Миллион - школе».
 
Победителем этого соревнования стала школа №37, где на призовые деньги был произведён косметический ремонт пищеблока, заменены окна и система вентиляции.
«Кроме того были приобретены пароконвектомат, кипятильник, посудомоечная машина, универсальный привод для резки и протирки овощей, холодильная витрина. Повара высоко оценили профессиональные качества нового оборудования, особенно пароконвектомата. Он позволил заменить устаревшее тепловое оборудование, выполнять большой объем работ за короткое время и повысить качество блюд», - отметила Галина Калачева.

Второе место в этом конкурсе разделили школы №180 и №169. «Бронза» досталась школам №№ 130 и 36. На выигранные в конкурсе средства пищеблоки этих образовательных учреждений были пополнены работы оборудованием на общую сумму в 800 тысяч рублей.

Помимо конкурса «Миллион – школе» ООО ТД «Народный» приобретал новое оборудование, необходимое для обеспечения санитарно-технологического процесса, а также ремонтировал и обслуживал лифты для подъёма продуктов.

В настоящий момент ТД «Народный» обслуживает 44 школы Автозаводского и Ленинского района. Сил хватает, признается руководитель компании. Всё-таки в их штате 310 человек, причем у каждого седьмого – высшее профильное образование. По словам Галины Калачевой, сотрудники постоянно повышают свою квалификацию квалификации по договору с «Институтом пищевых технологий и дизайна».

«Основным направлением в обучении кадров является также «Институт наставничества» - как важная часть корпоративной культуры. Ежегодно принимаем участие в проведении мастер-классов в «Метро» и в бизнес-форуме общественного питания города Нижнего Новгорода, где знакомимся с новыми продуктами, блюдами, технологиями приготовления, поставщиками продуктов и оборудования. Заведующие столовыми проходят курсы повышения квалификации в ЦНТИ «Прогресс» в Санкт-Петербурге», - отметила гендиректор ТД «Народный».

Непрерывное образование и усовершенствование компетенций даёт показательный результат: при многочисленных проверках контролирующих органов разного уровня жалоб и замечаний на качество приготовления пищи и организацию питания не было.

Однако  не только "хлебом" отметился ТД «Народный» в уходящем учебном году, но и зрелищами. В сентябре был проведён праздник школьных эстафет с привлечением всех школ Автозаводского района. В ноябре состоялся конкурс «Самое полезное блюдо школьного меню». Были проведены также «День весёлой пиццы», «День пирога», «Кулинарный поединок» и даже «День блина».

«За добросовестный труд в течение учебного года ООО ТД «Народный» получено много благодарностей. Но, несмотря на наш огромный опыт работы (18 лет на рынке школьного питания) и инвестиции на улучшение материально-технической базы, администрация города Нижнего Новгорода приняла решение сделать единым организатором питания муниципальное предприятие «ЕЦМЗ», - выразила сожаление Галина Калачева. - Наш коллектив готов обеспечить качественную работу в условиях конкуренции. Для нас не будет сложности кормить 100% всех учащихся, так как охват младшего звена учащихся был практически 100%, а в целом - мы охватили горячим питанием до 90% всех классов».

Напомним, ранее депутат Думы Нижнего Новгорода, директор школы №91 Игорь Богданов обратился к исполняющему полномочия главы города Юрию Шалабаеву с просьбой пересмотреть принципы организации школьного питания и отказаться от монополии МП «Единый центр муниципального заказа» (ЕЦМЗ) в этой сфере.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений