Поиск по сайту
Деньги
12.02.2020 14:45

ФНС будет судиться с нижегородской «Интермодой»

Сумма исковых требований превышает 431 млн рублей.
Нижний Новгород. 12 февраля. NewsRoom24.ru - ИФНС по Нижегородскому району хочет взыскать нижегородской “Интермода” 431,1 млн рублей. Об этом сообщается в картотеке дел арбитражного суда Нижегородской области.

Согласно информации, исковое заявление о взыскании с ООО “Интермода” 431,1 млн рублей поступило 10 февраля 2020 года. Дата рассмотрения иска еще не определена.

Напомним, в июле 2019 года в отношении ООО “Интермода” было возбуждено уголовное дело из-за уклонения от уплаты 352 млн рублей налогов.

Руководители предприятия, торгующего одеждой люксовых и премиальных брендов, создали схему уклонения от налогов с помощью схемы фиктивного документооборота с организациями, с которыми отсутствовали реальные взаимоотношения. Это дало возможность незаконно применить вычеты по НДС и получения необоснованной налоговой выгоды.

Таким образом, с января 2014 по декабрь 2016 года руководителями предприятия включены заведомо ложные сведения о применении налоговых вычетов на сумму, превышающую 352 млн рублей.
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений