Поиск по сайту
Деньги
11.02.2020 21:42

«Красное Сормово» займётся ловлей крабов

На судостроительном предприятии Нижнего Новгорода  построят пять краболовов.
Нижний Новгород. 11 февраля. NewsRoom24.ru - В мае 2020 года завод «Красное Сормово» приступит строительству новой серии судов – краболовов. Как уточняет пресс-служба предприятия, проект получил название КСП01.

Суда этой серии предназначены для промысла самых ценных морепродуктов из этого семейства ракообразных: снежного краба, краба Опилио, а также камчатского краба. Траулеры будут способны добывать морепродукты с глубины до 400 метров.

Ожидается, что закладка всех пяти краболовов состоится в мае 2020 года. Первое судно, по ориентировочным планам, сдадут в 2023 году, остальные – годом позже. 

Кстати, в конце января на «Красном Сормове» состоялся спуск на воду первого в 2020 году сухогрузного теплохода «Пола Мария». Оно было построено в рамках соглашения между нижегородским заводом и Государственной транспортной лизинговой компанией на поставку 11 сухогрузов проекта RSD59.

По словам гендиректора Михаила Першина, на 2020 год у «Красного Сормова» масштабные планы – построить восемь грузовых теплоходов и один пассажирский.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений