Поиск по сайту
Деньги
29.01.2020 21:15

Более 2400 нижегородцев зарегистрировались как самозанятые

Налог на профессиональный доход составит от четырех  до шести процентов.
Нижний Новгород. 29 января. NewsRoom24.ru - Число самозанятых в Нижегородской области стремительно растет. Об этом свидетельствуют данные региональной УФНС.

По предварительной информации такой статус уже получили 2439 нижегородцев, хотя по состоянию на 14 января самозанятых было не более тысячи.

Пополнить их ряды могут любые физлица и мелкие предприниматели, которые продают собственные товары или оказывают услуги. В законе уточняется, что максимальный ежегодный доход такого «минибизнесмена» не должен превышать 2,4 млн рублей.

Налог на профессиональный доход составит 4% при работе с физлицами и 6% при работе с юрлицами и ИП. В формате эксперимента спецрежим будет действовать до 2028 года включительно.

Зарегистрироваться самозанятым можно через интернет. Для этого нужно скачать приложение «Мой налог», сфотографировать свой паспорт и приложить селфи. Скачанная программа сама выдаст электронную квитанцию и рассчитает размер налогообложения.

Напомним специальный налоговый режим был впервые установлен в 2019 году в Москве, Татарстане, Московской и Калужской областях. С 2020 года в число пилотных регионов также вошли ещё 19 субъектов РФ, среди которых оказалась и Нижегородская область.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений