Поиск по сайту
Деньги
28.01.2020 06:06

«Красные казармы» продаются в Нижнем Новгороде за 650 млн рублей

За год исторические здания подорожали на 130 млн.
Нижний Новгород. 28 января. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде на продажу вновь выставлены «Красные казармы». Как сообщается в объявлении, стоимость комплекса зданий, состоящего из Восточного и Западного корпусов, оценена в 650 миллионов рублей.

Кстати, год назад казармы так и не ушли с «молотка»: покупателям тогда цена показалась завышенной, и это при учете того, что собственник просил за них намного меньше – 520 млн.

Хозяин зданий на Нижневолжской набережной Дмитрий Володин приобрел их в 2014 году всего за 107 млн рублей, но так и не сумел вдохнуть в них новую жизнь. Между тем, объект (площадью в 5,6 тысяч квадратных метров) уже готов к перепрофилизации: разработана проектная документация под четырехзвездочную гостиницу.

«Конкурентов у этого здания по туристической привлекательности нет и не будет. Чтобы это ни было, отель или бизнес-центр, его локация сделает его одним из самых знаковых и перспективных в своей нише. Памятник регионального значения с единственным ограничением — по высотности», — указывает автор объявления.

Справка. «Красные казармы» - эта два исторических здания на Нижневолжской набережной. Возведены для стрелецких войск в 1835-1853 годах по проекту Ивана Ефимова и Петра Готмана. Являются ОКН и подключены ко всем современным коммуникациям.

Напомним, усадьбу Кабачинского на Верхневолжской набережной вновь выставили на продажу. Владелец особняка планирует выручить за него 150 млн рублей.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений