Поиск по сайту
Деньги
16.01.2020 18:48

Нижегородский АПК экспортировал сельхозпродукцию на $ 215 млн

Объёмы продаж за пределы региона увеличились более чем на 12%.
Нижний Новгород. 16 января. NewsRoom24.ru - На 12.3% увеличен экспорт сельскохозяйственной продукции в период апреля по ноябрь 2019 года. Такие данные привел губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, подводя итоги работы регионального агропромышленного комплекса.

Рост продаж продовольственных товаров и племенных животных позволил получить аграриям рекордную выручку - 215,4 миллионов долларов. За рубежом наиболее востребованными оказались картофель, джемы, племскот и мясные продукты. География поставок обширна как никогда: от Германии – и до Китая, включая юг Европы, Прибалтику и страны СНГ.

Глава региона пообещал, что его кабмин усовершенствует меры господдержки экспортной деятельности и поможет продвижению нижегородской сельскохозяйственной продукции за рубежом. «В частности, речь идет о выделении субсидий предприятиям-экспортерам на транспортные расходы, сертификацию товаров за рубежом, продвижение продукции на электронных торговых площадках, регистрацию товарного знака, а также компенсации процентных ставок по кредитам и другие направления», - пообещал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Кстати, в 2020 году на открытие и развитие фермерских хозяйств нижегородцы смогут получить гранты до 6 млн рублей. Как пояснили в региональном минсельхозе, эти субсидии будут выделяться на условиях софинансирования. Аграрий должен определиться, сколько ему нужно на создание хозяйства: не более 90% от этой суммы (без учета НДС и транспортных расходов) предоставит государство и не менее 10% придется найти ему самому
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений