Поиск по сайту
Деньги
27.12.2019 08:35

Развитие нижегородского экспорта потребует 74,5 млрд рублей

Местные производители смогут получать кредиты по сниженной ставке.
Нижний Новгород. 27 декабря. NewsRoom24.ru - 74,5 млрд рублей будет привлечено в течение ближайших трёх лет на развитие нижегородского экспорта. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, отметив, что на сегодняшний день в федеральный перечень по льготному кредитованию заявки подали 28 местных предприятий.

По некоторым из них уже приняты положительные решения. Например, получена поддержка строительства полуфабрикатного цеха бумкомбината «Волга», который позволит увеличить производство газетной бумаги. Есть позитивная динамика и по проекту ООО «Группа Промавто», выпускающего кузова для автотранспортных средств.

Как пояснили в правительстве, льготное кредитование у экспортеров подразумевает выдачу ссуд по сниженной ставке на 4,5 процентных пункта.

Кстати, ранее мы сообщали, что экспорт из Нижегородской области в Японию за 9 месяцев 2019 года вырос на 34%, а товарооборот составил 60 млн долларов. Японцы довольны качеством нижегородской продукции. Наиболее им интересны химпром, электрическая техника и звуковая аппаратура.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений