Поиск по сайту
Деньги
06.12.2019 20:58

Известные российские предприниматели проведут тренинги для нижегородцев

Среди них предприниматель и телеведущая Анна Чапман,  шоумен, сценарист Рамиль Касимов, представители компании АО «Роснано» и другие.
Нижний Новгород. 06 декабря. NewsRoom24.ru -

Известные предприниматели России проведут тренинги для нижегородских бизнесменов в рамках предпринимательского форума «Перспективы бизнеса». 

Как сообщили в региональном минпроме, предпринимательский форум состоится 9 декабря в технопарке «Анкудиновка».

Форум – итоговое мероприятие образовательного проекта «Мой бизнес», который проходит в рамках проекта «Популяризация предпринимательства» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 

Программа «Мой бизнес» рассчитана и на тех, кто только ещё хочет стать предпринимателем, но не знает, с чего начать, и на начинающих бизнесменов. В рамках программы прошли обучение более 2 тыс.  молодых людей в возрасте от 14 до 17 лет.  Для более взрослой аудитории  предложены программы наставничества. Наставников получат не менее 200 человек, ими станут успешные предприниматели и финалисты проекта «Лидеры России». Каждый ментор будет напрямую работать со своим «подшефным», проводить консультации, курировать развитие проекта.

Также на форуме подведут итоги конкурса бизнес-идей.  Авторы 10 самых перспективных бизнес-идей получат поддержку от партнера проекта - Ассоциации развития кластеров и технопарков России: в течение года Ассоциация будет оказывать менторскую поддержку, содействовать их внедрению в реально действующие промышленные цепочки, проводить консультации с предпринимателями.

Кроме того, в программе форума тренинги от федеральных спикеров. Среди них предприниматель, телеведущая Анна Чапман;  шоумен, сценарист Рамиль Касимов; представитель компании АО «Роснано», генеральный директор Троицкого нанотехнологического центра «Техноспарк» Денис Ковалевич; автор и идейный вдохновитель, основатель студии маникюра «Karnushinanails» Ксения Корнушина; заместитель директора по исследованиям и разработкам компании Intel в России Иван Кузьмин; основательница холдинга «Магия Моды», один из ведущих байеров Эрика Лангольф.

Модераторатором форума выступит  директор Ассоциации развития кластеров и технопарков России, международный эксперт программы развития ООН Андрей Шпиленко.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений