Поиск по сайту
Деньги
07.11.2019 21:00

Успешные предприниматели бесплатно обучат нижегородцев азам бизнеса

Образовательная программа охватит более 2 тысяч жителей
Нижний Новгород. 07 ноября. NewsRoom24.ru - Регистрация на участие в образовательном проекте «Мой бизнес», где нижегородцы смогут обучиться основам бизнеса, продлится до 10 ноября. Об этом сегодня сообщил региональный министр промышленности, торговли и предпринимательства Максим Черкасов.

«Более 2 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 17 лет смогут пройти обучение основам предпринимательства. Будут организованы очные и заочные занятия, ребята будут выполнять домашние задания, а в конце обучения их ждет защита настоящего бизнес-проекта, который они подготовят за это время. Обучение будет организовано как в Нижнем Новгороде, так и в районах области», - отметил Максим Черкасов, особо подчеркнув, что среди 200 наставников начинающих коммерсантов будут успешные предприниматели и финалисты проекта «Лидеры России». №Каждый ментор будет напрямую работать со своим «подшефным», проводить консультации, курировать развитие проекта», - пояснил министр.

Желающие смогут принять также участие в конкурсе бизнес-идей. Авторы 10 самых перспективных предложений получат поддержку от партнера проекта - Ассоциации развития кластеров и технопарков России. В течение года Ассоциация будет оказывать менторскую поддержку, содействовать их внедрению в реально действующие промышленные цепочки, проводить консультации с предпринимателями.

Организаторы мероприятия подчеркивают, что участие в этом проекте — бесплатное. Для этого необходимо зарегистрироваться и пройти тестирование на портале mybiznn.ru. (16+)
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений