Поиск по сайту
Деньги
19.09.2019 18:22

Более чем на 66% возрос объем закупаемой крупнейшими заказчиками продукции у нижегородских предпринимателей

24 сентября нижегородские предприниматели встретятся с крупнейшими федеральными компаниями на семинаре Корпорации МСП.
Нижний Новгород. 19 сентября. NewsRoom24.ru -

Нижегородские предприниматели могут принять участие в бесплатном семинаре по закупкам. Семинар "Участие субъектов МСП в закупках отдельных видов юридических лиц по Федеральному закону № 223-ФЗ" состоится 24 сентября в технопарке «Анкудиновка». Об этом сообщили в региональном минпроме.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, семинар проходит в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и будет полезен для руководителей и сотрудников предприятий, специалистов, отвечающих за проведение закупочных процедур, сотрудников отделов закупок и снабжения, отделов продаж, юристов и всех заинтересованных специалистов.

«Важно, чтоб об особенностях проведения госзакупок, механизмах и нюансах их осуществления рассказывали представители конкретных организаций-закупщиков. Поэтому мы регулярно проводим встречи государственных и крупных заказчиков с нижегородскими предпринимателями, как в областном центре, так и в районах области. Так, в прошлом году мы проводили Дни поставщика в районах области, где планы, порядок и условия участия в закупках раскрыли администрации районов, а также такие организации как «Тепловые сети», ГБУЗ, МУП «Выксатеплоэнерго», НО «Городецкая ЦРБ», АО «Нижегородская областная коммунальная компания», «Нижегородский водоканал», «Теплоэнерго»; компании: АО «Тико-Пластик», ООО «Завод герметизирующих материалов, АО «ВМЗ», АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И.Пландина», ООО «Арзамасский водоканал», ЗАО «Арзамасский хлеб»», - рассказал Максим Черкасов.

«Мы уже видим результат этих усилий:  в 2018 году по сравнению с 2017 годом объем закупаемой продукции у субъектов МСП крупнейшими заказчиками, зарегистрированными на территории Нижегородской области, возрос более чем 66% и составил 59,5 млрд рублей.  Но и потенциал для роста в этом направлении большой. Поэтому уже в этом году мы  провели Дни  поставщика с компаниями «СИБУР-Нефтехим», «Лукойл», «НоваВинд», «Либхер», ПАО «Транснефть», ООО «Даниели Волга», - сообщил министр. -  А на семинаре, организованном совместно с Корпорацией МСП, предприниматели смогут задать вопросы и получить ответы напрямую от таких крупнейших федеральных заказчиков, представленных в Нижегородской области как ОАО «РЖД», АО «Транснефть Верхняя Волга», ФГУП «РосРАО», АО «Нижегородский водоканал», АО «Теплоэнерго», АО «НОКК», АО «ВВПК», представителей электронных торговых площадок: АО «ТЭК-Торг», РТС-тендер, ЕЭТП».

Кроме того, предприниматели получат актуальные знания по основам действующего законодательства в сфере закупок, об эффективных рабочих инструментах для победы в закупочных процедурах госкорпораций, о мерах финансовой поддержки АО «МСП Банк».

Слушателей  семинара познакомят с историями успеха предпринимателей, являющихся поставщиками крупнейших заказчиков. На семинаре также будут раскрыты возможности по использованию дополнительных финансовых инструментов (в т.ч. увеличению оборотных средств) от АО "МСП Банк".

В мероприятии примут участие: представители министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, АО "Корпорация МСП", крупнейшие заказчики регионального и федерального уровня, общественные объединения предпринимателей, а также электронных торговых площадок, представители других структур, работающих в сфере поддержки малого и среднего бизнеса.

Мероприятие проводит  АО "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства" (Корпорация МСП) совместно с Агентством по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области при поддержке министерства промышленности торговли и предпринимательства Нижегородской области проводит

Семинар "Участие субъектов МСП в закупках отдельных видов юридических лиц по Федеральному закону № 223-ФЗ" состоится по адресу: г. Нижний Новгород, ул.Академика Сахарова, д.4 (технопарк «Анкудиновка», конференц-зал, 1 этаж), начало семинара в 10:00, регистрация - в 9:00.

Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться на сайте: семинар-мсп.рф.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений