Поиск по сайту
Деньги
22.08.2019 15:06

В постановлении о размещении НТО будут внесены изменения

В постановлении о размещении НТО буду внесены изменения.
Нижний Новгород. 22 августа. NewsRoom24.ru -

На очередной встрече главы города с предпринимателями, которая прошла в Торгово-промышленной палате Нижегородской области, мэр Владимир Панов рассказал бизнес-сообществу об изменениях, которые планируются внести в нормативные акты о размещении нестационарных торговых объектов (НТО) и рекламных конструкций.

«На последних встречах мы обсуждали нормативы размещения НТО, указанные в постановлении №590, где прописано, что в схему не могут быть включены места размещения НТО при наличии в радиусе 100 метров от входа в стационарное предприятие торговли, общественного питания, услуг, реализующего аналогичную группу товаров и услуг. Мы подготовили поправки в нормативный документ, который полностью отменяет эту норму. Нововведение вступит в силу с 10 сентября», – сообщил Владимир Панов. Он также напомнил, что в июне в Нижнем Новгороде создан новый информационный портал, где можно проверить законность размещения нестационарных торговых объектов и рекламных конструкций – « Город на карте».

«На портале есть возможность найти свободные рекламные конструкции или свободные места для НТО и подать заявку на их размещение. Кроме того, ресурс позволяет жителям сообщить о проблеме, связанной с размещенными объектами. У нас одна задача – создать благоприятные условия для предпринимателей, которые ведут работу по закону, и, соответственно, создать максимум дискомфорта тем, кто занимается незаконной деятельностью», – отметил мэр города.

На встрече представители бизнес-сообщества неоднократно задавали вопросы о правилах размещения рекламных вывесок.

В частности, к мэру обратилась представитель компании «Фермерский дворик» Наталья Назарова. По ее словам, из-за новых правил по благоустройству города, компании приходится полностью переделывать вывески, что обходится достаточно дорого. На что Владимир Панов ответил, что этот вопрос будет проработан. «Мы прорабатываем единый дизайн-код города, именно поэтому нужны правила благоустройства. Однако понуждать предпринимателей сменить вывески за один день – это недопустимо», – уточнил Панов. Он также отметил, что за три месяца административно-техническая инспекция выявила 1,5 тысячи незаконных рекламных конструкций.

Также мэр города представил бизнес-сообществу Елену Власову, возглавившую Центр поддержки предпринимателей. Одной из задач Центра является консультации в сфере действующего законодательства и оперативном информировании предпринимателей, о новациях нормативно-правового регулирования, а также административном содействии в формировании и реализации тех или иных проектов.

«Мы находимся на улице Большой Покровской, д.15. Каждый желающий может также обратиться с вопросами к нам по телефону: 416-40-44», – сказала Елена Власова.

Многие предприниматели – постоянные гости встречи, однако есть и те, кто пришел впервые. Они отмечают, что теперь станут посещать подобные мероприятия чаще.

«Такие встречи крайне необходимы, потому что часто предпринимателей не слышат. Важно, что в них принимает участие мэр города и помогает решать вопросы. Здорово, что такие мероприятия проводятся», – подчеркнул исполнительный директор ООО «Бизнес-мудрость» Михаил Михайлов.

Напомним, что это уже седьмая встреча мэра с предпринимателями. Подобные мероприятия проходят регулярно – примерно раз в два месяца.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений