Поиск по сайту
Деньги
22.07.2019 12:38

На 12,5% снизилось количество должников за услуги УК «Управдом-Центр» за предыдущий год

По состоянию на 1 июля долги жителей за услуги управляющей компании достигли почти 200 миллионов рублей.
Нижний Новгород. 22 июля. NewsRoom24.ru -

Директор управляющей компании «Управдом-Центр» Александр Борисов подчеркнул, что «особенно остро вопрос долгов встает при подготовке к отопительному сезону».

«Во многих домах необходима замена участков старых коммуникаций, запорной арматуры, каждый дом должен быть опрессован. И при этому жители накопили задолженность на 200 миллионов рублей, на которые можно было бы проводить все эти работы! Долги жителей – это фактор риска при подготовке дома к отопительному сезону», - заявил директор управляющей компании.

Он также рассказал, что в структуре управляющей компании есть отдел, специалисты которого всегда готовы оказать помощь должникам в решении их проблемы.

Обзвон и оповещение должников, заключение договоров на реструктуризацию задолженности, ежемесячный контроль исполнения договоров и начисление пени за несвоевременную оплату, предупреждения о возможном ограничение электроэнергии в помещении должника, передача судебных приказов на принудительное взыскание долга в службу судебных приставов, пенсионный фонд и банки города, все это позволило за последний год снизить количество должников на 12,5%. По состоянию на 1 января этого года их - 5225 человек.

«Я хочу напомнить, что долги за жилищные услуги — это очередной не отремонтированный подъезд, отложенный из-за недостатка средств ремонт домовых сетей, это перенос сроков ремонта крыш, старые окна в подъездах. Если жители хотят жить в теплом и уютном доме, им нужно вовремя платить за услуги управляющих компаний, - отметил Александр Борисов. - Отдельно я хотел бы обратиться к тем людям, которые не платят не из-за финансовых проблем, а по каким-то личным соображениям. Своим поведением вы ставите под угрозу благополучие не только ваше, но и ваших соседей. Будьте, пожалуйста, более ответственными людьми и начните платить свои долги». Кстати, контактный телефон отдела по работе с задолженностью - 39-80-90.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений