Поиск по сайту
Безопасность
05.06.2023 10:05

Молодой отец едва не провалился в люк на Гагарина в Нижнем Новгороде

Он предотвратил падение в ловушку двухлетнего малыша.
Нижний Новгород. 05 июня. NewsRoom24.ru -

Молодой отец едва не провалился в полуоткрытый люк на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде в минувшие выходные. Об этом очевидцы рассказали в социальных сетях.

Согласно информации, инцидент произошел недалеко от ТЦ «Океанис». Молодой отец сошел с тротуара, чтобы догнать убежавшего на газон двухлетнего малыша. Ребенок чудом не попал в колодец, обманчиво прикрытый крышкой люка. Мужчина наступил на люк, тогда незакрепленная крышка сдвинулась. К счастью, он смог убрать ногу, не провалившись и не повредив её.

Отмечается, что на первый взгляд люк выглядит закрытым. Но на деле при нажатии, крышка вращается вокруг своей оси. Нижегородцы предупреждают горожан об опасности.

Нижегородцев просят сообщать об открытых колодцах в центральную диспетчерскую службу Нижегородского водоканала по телефону:246-99-99. Звонки принимаются круглосуточно. Между тем, за люки могут отвечать еще и компании-поставщики тепла, газа, связи и др. В этом случае ради безопасности сотрудники предприятия закрывают открытый люк подручными материалами и сообщают о нем собственнику. 

Фото: группа « Типичный Нижний Новгород».


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений