Поиск по сайту
Безопасность
31.05.2023 13:47

Сотрудники ФСБ провели учение на станции «Горьковская» в Нижнем Новгороде

По легенде учения, на платформе подземки якобы сработало взрывное устройство.
Нижний Новгород. 31 мая. NewsRoom24.ru -

Сотрудники ФСБ приняли участие в межведомственном антитеррористическом учении «Тоннель – станция метро «Горьковская» – 2023» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ по Нижегородской области.

Напомним, в ночь на 30 мая у метро «Горьковская» собралось несколько машин МЧС, полиции и скорой помощи. Впоследствии выяснилось, что там проводились межведомственные учения с привлечением силовиков, правоохранителей, пожарных, военных, а также сотрудников Роспотребнадзора.

По легенде, в подземке на «Горьковской» якобы сработало самодельное взрывное устройство, что повлекло за собой травмирование пассажиров метро.

Учения проводились для отработки спецслужбами действий при возникновении ЧС и проведению контртеррористической операции (КТО).

Территорию проведения учений оцепили и начали эвакуировать условно пострадавших. Затем «взрывное устройство» разминировали и осматривали место происшествия, чтобы снизить возможные последствия «теракта».

«В результате проведенных мероприятий задачи, поставленные в ходе учения, выполнены, цели достигнуты», - отмечается в сообщении.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений