Поиск по сайту
Безопасность
12.12.2022 12:14

Мелик-Гусейнов призвал нижегородцев к осторожности из-за гололеда

С крыш также может падать наледь.
Нижний Новгород. 12 декабря. NewsRoom24.ru -

Глава Минздрава Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов рекомендовал нижегородцам остерегаться опасностей гололеда при выходе на улицу. О правилах безопасности министр сообщил в телеграм-канале.

Напомним, ледяной дождь и снегопад прогнозируются в Нижегородской области 11 и 12 декабря. Местами может идти сильный снег с дождем, также может быть налипание снега, гололед, метель и ухудшение видимости в зоне полукилометра.

Замглавы Нижегородской области призвал водителей снизить скорость ради уменьшения риска ДТП и смертельных аварий во время непогоды.

Он также рекомендовал пешеходам держаться подальше от края тротуаров и идти поодаль от крыш и козырьков, с которых могут падать сосульки и снег.

«Пешеходам желательно надевать обувь, которая не скользит и передвигаться максимально внимательно по улицам», - добавил Давид Мелик-Гусейнов.

Ранее сообщалось, что из-за непогоды без света остались более 6 000 жителей Кстовского района. Кроме того, из-за аварии на насосной станции воды нет у жителей ЖК «Окский берег» в Нижнем Новгороде, а 39 населенных пунктов в Богородском районе оказались обесточены.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений