Поиск по сайту
Безопасность
07.12.2022 16:34

Свыше 1100 нижегородцев призвали на срочную службу в армии с 1 ноября

Пять тысяч граждан получили отсрочки.
Нижний Новгород. 07 декабря. NewsRoom24.ru -

Свыше 1100 жителей Нижегородской области были призваны на срочную военную службу с начала осенней призывной кампании. Об этом сообщили в региональном военном комиссариате.

По данным ведомства, с 1 ноября текущего года призывные комиссии прошли более восьми тысяч нижегородцев, 1,5 тысячи из которых было решено отправить в армию. При этом свыше пяти тысяч граждан получили отсрочки. Главным основанием для них является учеба в вузе или учреждениях СПО. Также 400 человек оказались временно негодными для прохождения военной службы, а две тысячи были освобождены от призыва по состоянию здоровья и другим причинам.

Военный комиссар Нижегородской области Сергей Агафонов отметил, что призыв в армию идет в соответствии с графиком, а воинские команды будут укомплектованы вовремя. Он также подчеркнул, что призывников не будут отправлять в зону СВО или другие горячие точки.

Ранее сообщалось, что всего в рамках осеннего призыва планируется отправить на прохождение военной службы 1,7 тысячи жителей Нижегородской области. Призывная кампания должна завершиться 31 декабря.

Также стоит отметить, что более 500 нижегородских солдат-призывников собираются определить в элитные воинские части РФ. А при распределении по видам войск будут учитываться пожелания самих срочников.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений