Поиск по сайту
Безопасность
29.10.2022 15:05

Спикер ЗСНО Люлин осудил покинувших Россию при мобилизации

Депутат заявил о необходимости поддержать мужчин, ушедших в войска, и их семьи.
Нижний Новгород. 29 октября. NewsRoom24.ru -

37 дней частичной мобилизации стали переломным этапом для России. Об этом председатель нижегородского Заксобрания Евгений Люлин написал в своем телеграм-канале. 

Напомним, что мобилизация была объявлена президентом Владимиром Путиным 21 сентября. А 28 октября министр обороны РФ Сергей Шойгу отчитался о выполнении плана по призыву 300 тысяч человек. Люлин заявил, что период частичной мобилизации обнажил людские характеры и показал отношение россиян к родине. 

«Частичная мобилизация показала, кто настоящий мужик, а кто нет. Триста тысяч ребят уехали из семей в войска. Большая часть еще находится в учебках, а кто-то уже на передовой. Сегодня все наши мысли – с ними!» - отметил парламентарий, добавив, что хотел бы пожать руки 13 тысячам мужчин, которые явились в военкоматы добровольно. 

Отдельно депутат высказался о тех, кто принял решение уехать из страны.

«Оставили матерей, жён, детей. Бегут, задирая пятки. Обидно и стыдно, но мы пожинаем плоды многолетнего отсутствия должного патриотического воспитания, вырастив целое поколение без различных потребителей», - подчеркнул он. 

Люлин уверен, что покинувшие Россию никогда не жили здесь по-настоящему, а лучшие люди остались на защиту страны. Теперь глава ОЗС предлагает сосредоточиться на поддержке мобилизованных и добровольцев, а также их семей. 

«Сейчас победа зависит от каждого. Пользу может принести любая поддержка. Порой куда важнее бывает простая человеческая забота, доброе слово и внимание. И не нужно стесняться это делать. Все вместе за едино - так и должно быть», - заключил председатель парламента региона.

Отметим, что указ президента России о завершении частичной мобилизации пока не опубликован. Ранее сообщалось, что мобилизационные мероприятия завершатся в Нижегородской области при выполнении задач Минобороны РФ. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений