Поиск по сайту
Безопасность
20.10.2022 14:58

Мобилизованных нижегородцев отправят в новое место дислокации из Костромской области

Воинскую часть посетил Глеб Никитин.
Нижний Новгород. 20 октября. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин посетил воинскую часть под Костромой, где прошли обучение мобилизованные жители региона. Об этом он написал в своем телеграм-канале. 

Так, 20 октября глава региона побывал в Военной академии радиационной, химической и биологической защиты, где прошло торжественное построение мобилизованных. Вскоре прошедшие обучение военнослужащие, в числе которых есть нижегородцы, будут направлены в новое место дислокации. 

Также Никитин обсудил вопросы обеспечения нижегородских бойцов с главой Костромской области Сергеем Ситниковым. По его словам, у мобилизованных, готовящихся к отъезду, имеются средства бронезащиты, включая шлемы и жилеты. Остальное обмундирование им должны выдать на «новом месте». 

«Многие отправились на службу добровольно. Связь терять не будем, продолжим поддерживать, помогать семьям», - подчеркнул нижегородский губернатор.

Напомним, что Никитин уже посещал нижегородских мобилизованных под Костромой в конце сентября. В их числе был бывший заммэра Нижнего Новгорода Илья Штокман, который отправился служить добровольцем. Также он ездил в Брянскую область и общался с земляками, подпавшими под мобилизацию. Навещал глава региона и мобилизованных под Белгородом после жалоб на условия содержания.

Фото: Глеб Никитин в Telegram

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений