Поиск по сайту
Безопасность
20.10.2022 10:07

Введение уровня базовой готовности не повлияет на мобилизацию нижегородцев

Спикер ЗСНО разъяснил тонкости указа президента.
Нижний Новгород. 20 октября. NewsRoom24.ru -

Введение уровня базовой готовности в Нижегородской области в связи с военным положением в четырех присоединенных регионах РФ никак не отразится на процессе частичной мобилизации. Об этом спикер ЗСНО Евгений Люлин рассказал в своем телеграм-канале. 

«Мобилизационные мероприятия в области продолжаются», - пояснил председатель Заксобрания, напомнив, что решение о завершении мобилизации может принять только президент России. 

Люлин отметил, что с введением уровня базовой готовности в Нижегородской области будет усилена охрана порядка и ключевых объектов, в особый режим работы перейдут наиболее важные объекты транспорта, связи, энергетики и другой критической инфраструктуры. А вот на жизнь нижегородцев это никак не повлияет.  

Также депутат пояснил, что президентский указ не предусматривает ни закрытия границ на въезд и выезд, ни блокировки счетов граждан.

Напомнил он и о создании оперштаба под руководством губернатора Глеба Никитина. Глава региона займется координацией работы властей и силовиков.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область была отнесена к регионам РФ с базовым уровнем реагирования на риски в сфере безопасности 19 октября. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений