Поиск по сайту
Безопасность
19.10.2022 16:31

Нижегородский участковый Андрей Федяков может стать лучшим в России

За год полицейский раскрыл 21 преступление.
Нижний Новгород. 19 октября. NewsRoom24.ru -

Старший лейтенант Андрей Федяков из Нижнего Новгорода выступит на Всероссийском этапе конкурса «Народный участковый». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону. 

Федякову 30 лет, он работает участковым в отделе полиции №5 и вот уже пять лет несет службу на своем административном участке, где проживают 3 тысячи человек. Он проводит профилактические беседы, оказывает помощь нижегородцам и пресекает правонарушения. Так, только в этом году он рассмотрел свыше 500 жалоб, раскрыл 21 преступление и выявил 78 правонарушений. 

Коллеги из органов и местные отмечают коммуникабельность стража порядка и его умение найти общий язык с людьми. Кроме того, его считают профессионалом своего дела. Сам же Андрей Федяков признался, что ему нравится служба в полиции в целом, а также работа участковым. 

«Мне нравится общаться с гражданами и помогать им. Для меня, как и для местных жителей, необходима постоянная связь и взаимная информированность, совместная борьба с преступностью и правонарушениями», - сказал полицейский. 

Напомним, что в июле сотрудник полиции из Арзамаса спас тонущего в пруду подростка. Ребенок полез в воду спасать девочку, которая запуталась в водорослях, вытолкнул ее, но начал тонуть сам. 

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области 



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений