Поиск по сайту
Безопасность
11.10.2022 11:08

Три пистолета изъяли у нижегородских школьников и студентов в октябре

В регионе усилены антитеррористические меры.
Нижний Новгород. 11 октября. NewsRoom24.ru - Меры антитеррористической безопасности усилены в Нижегородской области в октябре. Об этом рассказали в региональном минобре.

Так, были организованы допзанятия для педагогов «по профилактике вовлечения детей и молодежи в деструктивные сообщества». Проводят работу совместно с нижегородским «Центром Э» и отделом ПДН полицейского главка. Мероприятия уже помогли предупредить несколько «неблагоприятных ситуаций».

Так, только в начале октября у школьников и студентов в области были изъяты три пистолета. Так, 5-го числа девятиклассник принес в школу пневматический пистолет – одноклассники сообщили об этом учителю, а тот вызвал росгвардейцев. Выяснилось, что юноша хотел передать оружие другу и не планировал ничего криминального. В этот же день аналогичный случай произошел в Богородском районе, где студент пришел с «пневматикой» в местный ссуз. Он был отчислен в тот же день. А 10 октября похожий пистолет изъяли у студента одного из профорганизаций образования в областном центре. Пока этот случай расследуется.        

Кроме того, в ведомстве напомнили о случае с учительницей английского из Воротынского района, которую обвинили в дискредитации ВС РФ за деструктивные советы студентам – она уволилась по собственному желанию. Еще одна неприятная ситуация произошла на днях в Городецком районе – там девочка выложила в классный чат песню о поджоге школы. По данному фату завели уголовное дело. 

Наконец, 6 октября у детсада в Дзержинске нашли подозрительный пакет. К счастью, опасных предметов в нем не нашли. 

«Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области благодарит обучающихся и педагогов за бдительность и ответственное отношение к вопросам безопасности», - говорится в сообщении. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений