Поиск по сайту
Безопасность
11.10.2022 10:22

Семьи нижегородских добровольцев и контрактников получат все льготы мобилизованных

В них войдут меры поддержки для детей и компенсация процентов по кредитам.
Нижний Новгород. 11 октября. NewsRoom24.ru -

Семьи добровольцев и военнослужащих по контракту, участвующих в СВО, получат те же льготы, что и родные мобилизованных в Нижегородской области. Об этом губернатор Глеб Никитин заявил, отвечая на вопросы подписчиков в соцсети. 

Напомним, ранее семьи нижегородцев, подпавших под частичную мобилизацию, освободили от платы за посещение детсадов, школьное питание, продленку и занятия в секциях и кружках. А накануне глава региона подписал указ, согласно которому мобилизованный может заключить военный соцконтракт. Он, в частности, предусматривает отмену платы за услуги образовательных учреждений и 50%-ную скидку на оплату ЖКУ. Кроме того, призывникам пообещали компенсировать проценты по кредитам. 

Между тем, нижегородки – по всей видимости, супруги контрактников и добровольцев – начали обращаться к губернатору через соцсеть. Их возмутило, что льготы получили только семьи мобилизованных, но не тех, кто уже служит в ВС РФ в зоне спецоперации. 

«Меры поддержки также распространяются на семьи добровольцев. Семьи контрактников также получат все льготы», - заверил Никитин.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений