Поиск по сайту
Безопасность
30.09.2022 11:20

Люлин разъяснил порядок возврата мобилизованных по ошибке нижегородцев

Не подлежащие призыву мужчины уезжают домой не сразу.
Нижний Новгород. 30 сентября. NewsRoom24.ru -

Нижегородцы, мобилизованные ошибочно, задержатся в сборном пункте на некоторое время. Об этом спикер ЗСНО Евгений Люлин рассказал в своем телеграм-канале. 

Дело в том, что в некоторых случаях призванные по ошибке мужчины не могут вернуться к родным в день принятия решения об отсрочке. Они продолжают оставаться в воинской части, в которую их доставили от военкомата. По словам Люлина, задержка связана с тем, что перед отправкой мобилизованного домой требуется провести «ряд процедур». 

В частности, сначала решение доводят до районного военкомата, которые в короткие сроки должен найти замену военнослужащему. Все это время ошибочно призванный житель остается в казарме и продолжает получать питание наряду с другими армейцами. 

«Призванный по ошибке отбывает домой после прибытия в часть человека ему на замену», - заключил председатель парламента Нижегородской области.

Ранее губернатор Глеб Никитин поручил разбирать каждый случай ошибочной мобилизации отдельно. Между тем, домой на данный момент вернулись десятки нижегородцев, которых призвали в нарушение требований Минобороны. Так, известно о случае с мобилизованным 43-летним инвалидом 3-й группы - мужчина уже находится со своей семьей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений