Поиск по сайту
Безопасность
29.09.2022 13:34

Десятки мобилизованных по ошибке нижегородцев вернулись домой

О таких случаях рассказал губернатор Глеб Никитин.
Нижний Новгород. 29 сентября. NewsRoom24.ru -

Губернатор Глеб Никитин заявил о нескольких десятках случаев возврата нижегородцев, мобилизованных военкоматами по ошибке. Глава региона выступил перед депутатами ЗСНО на заседании 29 сентября.

По его словам, в случае ошибочного призыва жители обращаются на горячую линию 122, после чего в каждой ситуации специалисты разбираются отдельно. Многие жалобы носят эмоциональный характер, однако есть и те, которые подтверждаются, и уже отправленных на службу мужчин возвращают домой. При этом количество фактов ошибочной мобилизации в регионе Никитин назвал минимальным.

«Есть и случаи, когда при соответствии критериев мы принимаем решение не мобилизовать людей», - подчеркнул он, пояснив, что военкоматы стараются исходить из жизненной ситуации конкретного человека.

При этом обращения поступают и от тех, кто просит зачислить себя в ряды вооруженных сил.

Народных избранников губернатор призвал оказывать индивидуальную помощь семьям мобилизованных.

«Мужики должны чувствовать, что не оставили семьи один на один с проблемами», - заключил Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области вернули домой 43-летнего инвалида 3-й группы, мобилизованного по ошибке. Ошибку исправили и в случае с призванным на службу ИТ-специалистом.

Напомним также, что по итогам визита в сборный пункт в Мулине депутат и экс-военком Владимир Паков сообщил, что военкоматы решают вопрос о замене 20 мобилизованных нижегородцев.  


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений