Поиск по сайту
Безопасность
29.09.2022 08:42

Люлин заявил об отсутствии вопиющих нарушений прав мобилизованных нижегородцев

Недочеты случались в первые дни кампании.
Нижний Новгород. 29 сентября. NewsRoom24.ru - Вопиющих фактов нарушения прав призывников не выявлено при частичной мобилизации в Нижегородской области. Об этом спикер ЗСНО Евгений Люлин рассказал во время прямого эфира «ВКонтакте» в среду.

«Пока у нас вопиющий фактов – голодные, холодные – на самом деле нет», - заявил председатель регионального парламента.

По его словам, определенные нарушения отмечались в первые дни после объявления частичной мобилизации – например, при транспортировке до сборного пункта. Но такое «бывает всегда» и устраняется в течение одного-двух дней. 

«Главное, мы договорились, что будем отслеживать наших ребят. Это позиция губернатора. Во время прохождения всей службы будем смотреть, где они находятся, помогать, если необходимо», - заверил Люлин.

Напомним, что председатель ОЗС заявил, что в Нижегородской области не будут мобилизовать не служивших в армии мужчин. И пока подобных случаев в регионе не было.

Кстати, воинские части, куда направили призванных по частичной мобилизации жителей, должен посетить губернатор Глеб Никитин. Накануне он пообещал выдать военнослужащим комплекты вещей первой необходимости. А уже вечером вручил мобилизованным нижегородцам первые из них. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений