Поиск по сайту
Безопасность
09.09.2022 14:08

Чрезвычайная пожароопасность лесов продлится в Нижегородской области до 14 сентября

В регионе действует запрет на посещение лесов.
Нижний Новгород. 09 сентября. NewsRoom24.ru -

На территории Нижегородской области сохраняется чрезвычайная пожароопасность лесов. Об этом сообщает ГУ МЧС России по региону со ссылкой на данные ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС». 

С 10 по 14 сентября в большинстве районов области будет сохранена чрезвычайная пожароопасность лесов (5 класс). Прогнозируется увеличение количества очагов природных пожаров, которые могут распространиться до населенных пунктов, линий электропередач и связи. 

ГУ МЧС рекомендует нижегородцам соблюдать все меры предосторожности и быть предельно внимательными в пожароопасный период.

Напомним, леса в Воротынском районе горели с 11 августа, ближайшим к очагам возгорания поселком оказался Кузьмияр. Огонь успел перекинуться на территорию Марий Эл. Из-за этого в двух субъектах ввели межрегиональный режим ЧС, подразумевающий запрет на посещение лесов и охоту. 24 августа пожар наконец локализовали, т.е. остановили его дальнейшее распространение. Однако на ликвидацию очагов активного горения ушла еще неделя. Однако 1 сентября огонь наконец удалось потушить, и спецрежим отменили.

 

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений