Поиск по сайту
Безопасность
26.08.2022 17:01

Площадь активного горения лесов под Воротынцем сократилась до 90 га

Огонь продолжают тушить около 900 человек.
Нижний Новгород. 26 августа. NewsRoom24.ru - Площадь активного горения лесов в Воротынском районе Нижегородской области сократилась до 90 га к 26 августа. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

На сегодняшний день в зоне крупного природного пожара продолжают работать около 900 человек и 160 единиц техники. Также пожар с воздуха тушат три вертолета Ми-8. Ситуацию с воздуха оценивают беспилотные системы, а по периметру пожара продолжается патрулирование спасателями. Параллельно в круглосуточном режиме ведется работа по обновлению и расширению минерализованных полос.

Напомним, что леса и торфяники горят в Воротынском районе с 11 августа. С того дня огонь прошел по площади 6500 га, однако теперь активное горение удалось сократить до 90 га. Локализовать пожар смогли только пару дней назад, проложив более 90 км минерализованных полос.

Накануне поселок Кузьмияр, ближайший к кромке лесного пожара, посетили глава МЧС Александр Куренков и вице-премьер Дмитрий Григоренко. Они провели там заседание оперштаба.

А сегодня губернатор Глеб Никитин пообещал, что уничтоженный огнем лес под Воротынцем восстановят.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений