Поиск по сайту
Безопасность
26.08.2022 15:14

Высокая пожароопасность лесов продлится в Нижегородской области до 2 сентября

В регионе действует запрет на посещение лесов.
Нижний Новгород. 26 августа. NewsRoom24.ru - На территории Нижегородской области сохраняется высокая пожароопасность лесов. Об этом сообщает ГУ МЧС России по региону со ссылкой на данные ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС». 

С 27 августа до 2 сентября в большинстве районов области установится высокая, а местами чрезвычайная пожароопасность лесов – 4-й и 5-й классы соответственно. 

Нижегородцам рекомендуют соблюдать все меры предосторожности и быть предельно внимательными в пожароопасный период. Прогнозируется увеличение количества очагов природных пожаров, которые могут распространиться до населенных пунктов, линий электропередач и связи. 

Напомним, что в начале в Воротынском районе произошел крупный лесной пожар, по последним данным, его площадь составила 6500 га. Удалось локализовать пожар только на днях, проложив более 90 км минерализованных полос вокруг. 

Также сообщалось, что после локализации пожара в поселке Кузьмияр побывали глава МЧС Александр Куренков и вице-премьер Дмитрий Григоренко. Они провели заседание оперштаба.

Губернатор Глеб Никитин пообещал, что уничтоженные огнем леса под Воротынцем будут восстановлены.
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений