Поиск по сайту
Безопасность
25.08.2022 17:02

Вице-премьер Григоренко и глава МЧС Куренков прилетели в Кузьмияр

Делегация проведет заседание оперштаба.
Нижний Новгород. 25 августа. NewsRoom24.ru - Вице-премьер РФ Дмитрий Григоренко, глава МЧС России Александр Куренков и министр природных ресурсов Александр Козлов прилетели в Нижегородскую область 25 августа. Об этом пишет РИА Новости.

По информации издания, делегация прибыла в поселок Кузьмияр под Воротынцем, где с 11 августа полыхает природный пожар. Чиновников встретили нижегородский губернатор Глеб Никитин, врио главы Марий Эл Юрий Зайцев и полпред президента в ПФО Игорь Комаров. Планируется, что они из вертолета осмотрят поврежденные огнем территории, в том числе в Марий Эл, а затем проведут оперштаб.

По итогам визита Григоренко должен будет подготовить доклад для Владимира Путина.

Напомним, что площадь лесного пожара в Воротынском районе Нижегородской области составляет 6504 га, ближайшим к кромке поселком оказался Кузьмияр. Огонь успел перекинуться на территорию Марий Эл. Из-за этого в двух субъектах ввели межрегиональный режим ЧС. 24 августа пожар наконец локализовали. А на совещании с главой государства Никитин сообщил, что его тушение обойдется примерно в 100 млн рублей, хотя федеральной субвенцией на 2022 год предусмотрено всего около 14 миллионов.

Фото: Глеб Никитин в Telegram 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений