Поиск по сайту
Безопасность
24.08.2022 11:26

Уровень травматизма на ГЖД снизился на 12,8% в январе-июле

На Горьковской железной дороге ведется системная работа по предотвращению травм.
Нижний Новгород. 24 августа. NewsRoom24.ru -

Уровень непроизводственного травматизма на объектах Горьковской железной дороги уменьшился на 12,8% в январе-июле текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В частности, за семь месяцев 2022 года 78 человек травмировались по неосторожности на объектах ГЖД. Из них 55 человек погибли. По сравнению с январем-июлем 2021 года число людей, получивших травмы в результате неосторожного поведения, уменьшилось на 10 человек, а число погибших- на 7 человек.

Большинство пострадавших травмировалось во время передвижения по ж/д путям перед составом, находящимся в движении, а также пострадало от электротока.

Отметим, что ГЖД постоянно принимает меры по повышению безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры. Так, регулярно проводятся ремонт и реконструкция пешеходных переходов, светофоров и освещения, обновляются предупреждающие знаки и плакаты. Кроме того, железнодорожники вместе с правоохранителями проводят беседы со школьниками.

ГЖД призывает нижегородцев быть острожными и соблюдать правила безопасности рядом с ж/д путями.

«Железная дорога – зона повышенной опасности и никакая спешка не сможет оправдать серьёзных последствий для жизни и здоровья человека»,- говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что число ДТП на переездах ГЖД в Нижегородской области сократилось втрое.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений