Поиск по сайту
Безопасность
23.08.2022 09:36

Роспотребнадзор не рекомендует купаться в шести нижегородских озерах

Еще шесть водоемов оказались безопасными.
Нижний Новгород. 23 августа. NewsRoom24.ru -

Шесть озер в Нижнем Новгороде оказались непригодными для купания по результатам последних исследований воды. Об этом рассказали в управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области. 

Так, купаться в ведомстве не рекомендуют в Сортировочном озере Канавинского района, причем со стороны обоих пляжей – на улице Архангельской и в районе Березовой рощи. Также под запрет попали водные процедуры на Мещерском и Больничном озерах в Канавине. 

В Сормове вода не соответствует гигиеннормам в Пестичном и Светлоярском озерах. В последнем случае под запрет также попали обе зоны отдыха – на улице Мокроусова и улице Гаугеля. Негде теперь купаться и жителям Ленинского района: там заходить в воду не советуют на двух пляжах «Силикатки». 

А вот жителям Автозавода есть из чего выбрать: вода оказалась безопасной и в двух парковых озерах, и в озере парка 777-летия Нижнего Новгорода. В Сормовском районе искупаться по-прежнему можно в Лунском озере. А в Советском и Приокском районаз нареканий не вызвали Верхнее и 3-е озера Щелоковского хутора.

Напомним, неделю назад Роспотребнадзор тоже забраковал воду в шести озерах столицы Приволжья. А вот в начале августа опасной назвали воду в 9 городских водоемах.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений