Поиск по сайту
Безопасность
09.08.2022 13:33

Режим ЧС введен в доме на Баумана из-за взрыва аэрозоля от насекомых

Хлопок разрушил перегородки и выбил стекла многоэтажки в Ленинском районе.
Нижний Новгород. 09 августа. NewsRoom24.ru -

Режим ЧС действует в доме №50 по улице Баумана в Ленинском районе, где в середине июля взорвалась газовоздушная смесь. Об этом говорится в постановлении от 8 августа, опубликованном на сайте мэрии Нижнего Новгорода. 

Напомним, вечером 18 июля в квартире на третьем этаже один из жильцов распылил средство от насекомых, а затем один из членов семьи включил колонку. После этого в доме раздался хлопок, который разрушил межквартирные перегородки и выбил несколько стекол в окнах. Проверку по данному факту начали прокуратура и СК. 

На следующий день жителям пострадавшего подъезда разрешили вернуться домой. Квартира, где произошел взрыв, оказалась муниципальной – ее планировала восстановить городская администрация. 

Согласно опубликованному постановлению, спецрежим действует с 22:00 18 июля в границах двух квартир многоэтажки: №№39 и 54. Для ликвидации ЧС был создан оперштаб. При этом администрация Ленинского района должна была стать муниципальным заказчиком на выполнение аварийно-восстановительных работ в поврежденном доме.

Фото: ГУ МЧС России по Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений