Поиск по сайту
Безопасность
05.08.2022 11:38

Число профилактических рейдов по пожарной безопасности выросло в Приокском районе

С начала 2022 года на его территории тушили 60 пожаров.
Нижний Новгород. 05 августа. NewsRoom24.ru -

Проведение рейдов по профилактике пожаров увеличили в Приокском районе Нижнего Новгорода из-за участившихся возгораний по вине человека. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы Артема Туршатова.

В частности, с начала текущего года в этой части Нижнего Новгорода, а также Новинском сельсовете тушили уже 60 возгораний, которые возникли из-за неосторожного обращения с огнем. При этом большинство из них случилось в частных домах. Чтобы сократить число пожаров, а также уберечь от беды нижегородцев и их имущество, отдел надзорной деятельности и профилактической работы Нижнего Новгорода организовал профилактические рейды.

Так, в августе такой рейд провели в поселке Луч Приокского района. Местные жители получили информационные памятки с правилами пожарной безопасности, а также узнали о том, как предотвратить пожар в своем доме.

Как отметила замглавы Приокского района Ольга Деревянкина, отдел по надзорной деятельности, работники и члены территориального общественного самоуправления проводят профилактическую работу с населением по поручению главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева. Рейды проводятся в частном секторе. Приокчан просят не складировать мусор и сухие ветви рядом с домами, чтобы не допустить возгорания.

Жительница Луча Валентина Захарова подтвердила, что контроль за пожарной безопасностью в поселке осуществляется регулярно. Посельчане поддерживают состояние близлежащих участков и следуют правилам пожарной безопасности. Они также имеют запас воды на случай пожара.

Напомним, противопожарный режим действует в Нижнем Новгороде с момента таяние снега до прихода дождей. В этот период устанавливается запрет на сжигание отходов и разведение огня рядом с домами и сооружениями.

Как отметили в МКУ «Управление ГОЧС г. Н.Новгород», с 25 по 31 июля мобильные группы организовали 595 профилактических бесед о мерах противопожарной безопасности.

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений