Поиск по сайту
Безопасность
02.08.2022 11:51

Нижегородцы активно записываются в танковый батальон для участия в спецоперации

Добровольцам предлагают зарплату от 220 000 рублей.
Нижний Новгород. 02 августа. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области продолжается формирование танкового батальона имени Минина. О наборе добровольцев напомнили в региональном военном комиссариате.

По словам самих контрактников, они записываются в батальон ради исполнения долга перед родиной и память о подвиге дедов, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Как рассказал нижегородский военком Сергей Агафонов, контракт можно заключить не менее чем на полгода, при этом танкистам обещают довольствие от 220 000 рублей. Кроме того, каждый получит единовременную выплату в 200 тысяч от облправительства.

Требования к кандидатам были названы ранее: Минобороны приглашает в батальон физически здоровых мужчин в возрасте до 55 лет. Бойцам полагается соцпакет и статус ветерана боевых действий.

Записаться в ряды контрактников можно в военкоматах по месту жительства. Уточняющие вопросы нижегородцев просят задавать по телефону 8(831)295-02-88.

Напомним, о начале формирования танкового батальона в Нижегородской области стало известно еще в начале июля. Танкистам предлагали заплату до 350 тысяч рублей. Кстати, из регионального бюджета на снаряжение батальона Минина направят 40 млн рублей. 

Ранее сообщалось, что число желающих служить нижегородцев с началом спецоперации ВС России на Украине выросло почти вдвое.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений