Поиск по сайту
Безопасность
01.08.2022 17:24

Нижегородцам напоминают о правилах безопасного купания из-за участившихся несчастных случаев

Чаще всего происшествия на воде случаются из-за алкоголя.
Нижний Новгород. 01 августа. NewsRoom24.ru - В связи с участившимися случаями гибели на воде нижегородцам напомнили правила безопасности при купании. Памятку предоставили в пресс-службе мэрии Нижнего Новгорода со ссылкой на городское управление ГОЧС.

По информации ведомства, специалисты регулярно проводят рейды, чтобы обеспечивать безопасность на водных объектов. Недавно такая проверка прошла в Сормовском районе приволжской столицы.

«Хотелось бы обратиться ко всем нижегородцам, отдыхающим – берегите себя, соблюдайте меры безопасности, следите за детьми и не злоупотребляйте спиртными напитками», - говорит начальник отдела гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций по Сормову Сергей Барыкин.

Например, спасатели часто оказывают помощь нижегородцам, которые отправляются купаться в нетрезвом виде и не могут выбраться из воды самостоятельно. В таком случае спасатели действуют совместно с охраной. Сначала человека доставляют на берег и оказывают помощь, если она требуется, а затем просят покинуть пляж. Спасатели считают, что в большинстве трагедий виноваты именно нетрезвые люди: они либо тонут сами, либо недостаточно хорошо следят за своими детьми на отдыхе.

Нижегородцам также напомнили, что в этом году в Сормове работают четыре муниципальные зоны отдыха, где можно купаться.

«Две пляжные зоны находятся в Светлоярском парке, еще две - озеро Лунское и озеро Пестичное. Перед купальным сезоном на пляжи завозят песок, водолазы чистят дно и прибрежную зону. Летом подрядные организации ежедневно очищают от мусора пляжные зоны. Еженедельно берутся пробы воды», - рассказала специалист управления по коммунальному хозяйству, благоустройству и содержанию дорог администрации Сормовского района Александра Гинтер.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений