Поиск по сайту
Безопасность
11.07.2022 18:08

Грозы с градом ожидаются в Нижегородской области в ближайшие часы

Непогода в регионе будет бушевать и 12 июля.
Нижний Новгород. 11 июля. NewsRoom24.ru -

Грозы с градом и сильным ветром пройдут по Нижегородской области в ближайшие часы 11 июля. Об этом сообщает ЦУКС ГУ МЧС России по региону со ссылкой на данные ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС». 

По прогнозам синоптиков, в ближайшие 1-3 часа местами по области и местами по Нижнему Новгороду ожидаются грозы, град и порывы юго-западного ветра скоростью от 13 до 18 м/с. Такая же погода сохранится ночью и утром 12 июля.

Из-за неблагоприятных погодных условий в регионе повышается вероятность возникновения ЧС, предупреждают спасатели. К чрезвычайным ситуациям, в частности, могут привести повреждения ЛЭП и линий связи, нарушения в работе объектов ЖКХ, обрушение слабоукрепленных конструкций и падение деревьев, а также поражение зданий и нежилых объектов молниями. Также в МЧС не исключают рост количества ДТП, локальных подтоплений низин, дорог и мостов и оползней. 

Нижегородцам рекомендуют укрываться от ветра в ближайшем здании и держаться подальше от проводов и деревьев, а также не оставлять рядом с ними свои машины. Мобильные телефоны при грозе необходимо отключать. Во время града вообще не следует выходить на улицу и даже подходить к окнам. Не стоит и садиться за руль без крайней необходимости, купаться и пользоваться электроприборами.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений