Поиск по сайту
Безопасность
09.07.2022 11:12

Мелик-Гусейнов предупредил нижегородцев о «сосудистой катастрофе» в жару

Он порекомендовал жителям воздержаться от прогулок в летний зной.
Нижний Новгород. 09 июля. NewsRoom24.ru -

Замглавы региона и министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов дал советы по сохранению жизни и здоровья в жару. Об этом он написал в своём Telegram-канале.

Глава регионального Минздрава отметил, что в жаркие часы с 11:00 до 17:00 возрастает риск получения травмы или сосудистой катастрофы. В связи с этим он порекомендовал жителям, особенно пожилым и хроникам, не выходить на улицу в это время.

Также Мелик-Гусейнов посоветовал нижегородцам пить больше воды – до 3 литров в сутки. Напомним, что обильное питьё в жаркие дни не только помогает поддерживать водный баланс в организме, но и помогает избавиться от отёков, благодаря постоянной циркуляции жидкости.

Отдельно министр здравоохранения региона написал о безопасности при купании в водоёмах. Он подчеркнул, что ни в коем случае не надо купаться в состоянии алкогольного опьянения и в местах, не оборудованных для плавания. Также он призвал нижегородцев внимательнее следить за своими детьми, пока те находятся в воде.

«Старайтесь быть рядом с ними и обязательно надевайте на детей жилеты или спасательные нарукавники. Это не стыдно. Это безопасно», - подытожил Мелик-Гусейнов.

Напомним о печальной статистке, которая ведётся с начала купального сезона 2022 года. На водных объектах Нижегородской области зарегистрировано 30 происшествий, утонули 27 человек, среди них семеро детей. Ещё восемь человек удалось спасти.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений