Поиск по сайту
Безопасность
11.06.2022 16:09

Более 4 тысяч нижегородцев получили отсрочку от призыва в ВС РФ

Весенний призыв закончится 15 июля.
Нижний Новгород. 11 июня. NewsRoom24.ru -

Свыше четырех тысяч мужчин в Нижегородской области получили отсрочку от призыва в армию. Об этом сообщает пресс-службе правительства региона со ссылкой на военный комиссариат Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что около 3 тысяч жителей Нижегородской области призовут в ряды ВС РФ в этом году. Первые 200 из них отправились на службу 13 мая. Приблизительно две сотни нижегородцев попадут в элитные войска.

Отсрочку от призыва в ВС РФ получили более 4000 нижегородцев. Из них около 3300 человек пока не будут служить из-за обучения в вузах и ссузах. Еще примерно 600 жителей региона имеют временную негодность к военной службе. Восьмерым отсрочка были предоставлена по семейным обстоятельствам.

Кроме того, от призыва по состоянию здоровья освободили порядка 3 тысяч мужчин.

Весенний призыв по всей России стартовал 1 апреля – соответствующий приказ в конце марта подписал президент Владимир Путин. Призывная кампания продлится по 15 июля включительно.

Как подчеркнул военный комиссар Нижегородской области полковник Сергей Агафонов, нижегородских призывников не будут направлять в зону проведения спецоперации на Украине и другие «горячие точки». 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений