Поиск по сайту
Безопасность
09.06.2022 16:21

Профилактические рейды организованы на 143 переездах ГЖД 9 июня

Они посвящены Международному дню привлечения внимания к ж/д переездам.
Нижний Новгород. 09 июня. NewsRoom24.ru -

Сотрудники Горьковской железной дороги организовали совместные рейды с правоохранителями в Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам 9 июня. Они охватили 143 переезда ГЖД.

В частности, профилактический рейд для нижегородцев был проведен на железнодорожном переезде 427 км станции Доскино в г.о. города Дзержинск. Автомобилисты получили памятки с правилами ПДД рядом с ж/д переездами. Им также вручили стикеры с изображением знака «Остановитесь до переезда!».

Напомним, с января по май этого года на Горьковской магистрали произошло три столкновения автомобилей с поездами на переездах и одно – на прилегающей к переезду территории. В результате погибло два человека. При этом за аналогичный период минувшего года было зарегистрировано девять ДТП, в которых был травмирован один человек. Во всех случаях водители грубо нарушили правила пересечения железнодорожных путей.

282 нарушения правил дорожного движения выявлено на переездах ГЖД с января по май текущего года. Их число снизилось на 22% по сравнению с январем-маем 2021 года.

Справка.

Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам отмечается 9 июня при поддержке ОАО «РЖД». Горьковская железная дорога призывает нижегородцев принять участие в тематических мероприятиях.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений