Поиск по сайту
Безопасность
16.05.2022 14:06

Режим повышенной готовности введен в Приокском районе из-за дома на Азовской

Аварийному зданию грозит обрушение.
Нижний Новгород. 16 мая. NewsRoom24.ru -

Режим повышенной готовности введен в Приокском районе из-за аварийного состояния одного из домов. Об этом говорится в постановлении на сайте мэрии Нижнего Новгорода. 

Речь идет о доме №18 по Азовской улице. Из документа следует, что зданию грозит обрушение. Аварийность дома подтвердила специальная комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС еще 13 апреля. С этой же даты на территории объекта был установлен режим повышенной готовности – «до особого распоряжения». 

Администрацию Приокского района обязали обезопасить площадку, предотвратив проникновение на нее посторонних, а также обеспечить жильем пострадавших жителей. Кроме того, районные власти должны были предоставить жильцам «аварийки» отапливаемый склад для хранения вещей

Ранее режим повышенной готовности был установлен в Ленинском районе, где в первомайские праздники обрушились перекрытия аварийного дома. Напомним, перекрытия рухнули в жилом доме на Матросской 2 мая. К счастью, в результате обвала между первым и вторым этажами никто не пострадал. Здание 1957 года постройки давно признано аварийным. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений