Поиск по сайту
Безопасность
26.03.2022 13:14

Мошенники рассылают нижегородцам электронные письма о долгах по налогам

Нижегородская ФНС предупреждает, что не делало рассылки.
Нижний Новгород. 26 марта. NewsRoom24.ru -

Управление ФНС России по Нижегородской области предупреждает о мошенниках, рассылающих письма с требованием оплатить долги по налогам на электронную почту. Об этом говорится в сообщении ведомства. 

На электронные ящики нижегородцев массово поступают оповещения о налоговой задолженности и необходимости ее погасить. Между тем, налоговые инспекции не имеют отношения к рассылке. 

Налоговые органы никогда не информируют налогоплательщиков по электронной почте. Любое электронное взаимодействие возможно только по телекоммуникационным каналам связи через специальных операторов или в личном кабинете налогоплательщика. 

Специалисты советуют не открывать подозрительные послания и тем более не открывать файлы, приложенные к ним. Также не лишним будет регулярно обновлять антивирусные приложения и операционную систему. 

Нижегородцев, получивших электронные письма от лженалоговиков, просят звонить по круглосуточному телефону доверия +7 (831) 416-22-19 или в полицию.

Напомним, накануне в компании «Нижегородэнергогазрасчет» сообщили, что в интернете появились сайты, маскирующиеся под сайт поставщика газа. В связи с этим жителей просят тщательно проверять адрес сайта перед вводом личных данных и отправкой платежей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений