Поиск по сайту
Безопасность
16.03.2022 16:28

Нижегородский водоканал проконтролирует качество воды во время паводка

Она будет приходить абонентам после многократной очистки и дезинфекции.
Нижний Новгород. 16 марта. NewsRoom24.ru -

Усиленный контроль качества воды осуществляется Нижегородским водоканалом во время паводка. Из-за весеннего потепления лед на реках начинает активно таять, что может повлиять на качество воды, которая из них забирается.

Перед началом паводка сотрудники Нижегородского водоканала обследовали гидротехнические и водоочистные сооружения и пополнили запасы реагентов для очистки воды. Оголовки в местах забора воды прошли проверку водолазами.

Ежедневно будут осматриваться водопроводы, коллекторы и кабельные линии, чтобы уберечь их от затопления талыми водами. На водопроводных станциях вода будет проходить проверку и очистку под лабораторным контролем.

По словам первого заместителя гендиректора АО «Нижегородский водоканал» Михаила Шмелева, многократный контроль качества воды в течение дня позволяет при необходимости подключать дополнительные меры.

«Например, менять количество коагулянта, добиваться необходимого качества обеззараживания во время озонирования, хлорирования, обработки ультрафиолетом. Поэтому независимо от внешних факторов нижегородцы могут быть уверены, что получат питьевую воду, соответствующую всем нормам и требованиям», - подчеркнул Михаил Шмелев.

Отмечается, что спецтехника предприятия также полностью готова к осуществлению как плановых, так и аварийный работ в период паводка.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений