Поиск по сайту
Безопасность
01.03.2022 10:04

Режим ЧС введен из-за сгоревшего дома на Большой Покровской

Пожар в центре Нижнего Новгорода произошел в декабре 2021 года.
Нижний Новгород. 01 марта. NewsRoom24.ru -

Режим чрезвычайной ситуации введен в Нижегородском районе в границах участка под сгоревшим домом №46б по улице Большая Покровская. Об этом говорится в постановлении мэра Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева, опубликованном на сайте горадминстрации. 

Согласно документу, датированному 25 февраля, режим ЧС муниципального характера на территории уничтоженного огнем жилого здания введен еще с 23 декабря – с того вечера, когда произошел страшный пожар, унесший жизни двоих человек. 

«Зону чрезвычайной ситуации установить в границах земельного участка многоквартирного дома № 46б, литеры Б, Б1 по ул. Большая Покровская с кадастровым номером 52:18:0060057:1051», - говорится в постановлении. 

Руководителем ликвидации ЧС был назначен заммэра и глава Нижегородского района Илья Лагутин. Именно он должен был организовать ограждение опасной зоны и разбор обугленных конструкций. 

При этом департамент жилья получил поручение разработать порядок выплаты компенсаций за наем жилья погорельцам, не имеющим в собственности домов или квартир. А департамент соцполитики должен был проработать вопрос об оказании матпомощи пострадавшим, а также направить письмо в минсоцпол с просьбой о дополнительной финансовой поддержке жителей, лишившихся крова.

Напомним, на месте пожара 23 декабря 2021 года обнаружили тело 88-летнего мужчины, а 27-го числа - тело пожилой женщины. Вскоре в городе был создан оперштаб для помощи выжившим погорельцам. Впоследствии выяснилось, что здание 1917 года постройки было признано аварийным еще в 2014-м.

Жителей временно поселили в маневренный фонд, где не оказалось горячей воды. А к Новому году проблема была решена.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений